Главная
 
WelcomeЧетверг, 28.03.2024, 22:08



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы Сайта
Игровые новости
Flash игры
-Аркады
-Гонки
-Логические
-Симуляторы
-Стратегии
-Спортивные
-Стрелялки
-RPG
-Action
Чит коды
Видео приколы
Интернет
Бесплатные игры
--Аркады
--Логические
--Квесты
--Симуляторы
--Adventure
--Стратегии
--Гонки
--RPG
Прикольные рассказы
Гороскоп
Флэшечки
Комп. технологии
Авто & Мото
Необычное
Софт
ПроПитание
Разное
Comedy Club
Наша Russia
Cumedy Woman

Главная » 2008 » Декабрь » 19 » Электронные паспорта оснастят OLED-дисплеями
Электронные паспорта оснастят OLED-дисплеями
18:29


Южнокорейская компания Samsung Mobile Display и немецкая Bundesdruckerei объявили об объединении усилий для разработки электронных паспортов нового поколения, которые впервые будут оснащены гибким дисплеем на основе органических светодиодов.

Главной целью, которую преследуют разработчики, является создание документов следующего поколения, реализующих новые возможности по идентификации и обеспечивающих высочайший уровень защиты от подделок. Вполне возможно, что только разработкой паспортов дело не ограничится, и будут выпущены идентификационные карты, водительские удостоверения, также оснащенные OLED-дисплеем.

Главной проблемой, над решением которой работают исследователи, является совместимость AMOLED-устройств и традиционных материалов, используемых для изготовление документов идентификации личности. В данном случае необходимо добиться гибкости устройств, их устойчивости к повреждениям и пр., что гарантирует длительный срок службы при частом использовании.

Первые плоды совместного сотрудничества Samsung Mobile Display и Bundesdruckerei уже есть – им стал концепт паспорта ePassport с тонким гибким AMOLED-дисплеем. На данном этапе разработан электронный документ с интегрированным источником питания, которые в будущем планируется заменить беспроводной передачей энергии дисплею от внешнего считывающего устройства. Даже несмотря на наличие дисплея толщина концепта составляет всего лишь 700 мкм.

Пока дисплей отображает только статичное изображение обладателя документа, в будущем же планируется заменить его на видеоролик с поворотом головы справа налево. Такая особенность позволит гораздо быстрее различным службам убедиться, что перед ними находится именно обладатель конкретного паспорта, а это, в свою очередь, повысить эффективности их работы. По всей видимости, пассажиры будут гораздо быстрее проходить паспортный контроль в аэропортах. Впрочем, разработчикам придется потрудиться над созданием эффективной системы защиты электронных документов – вполне возможно, что используя подручные электронные средства злоумышленники смогут заменить цифрового изображение на свое и совершать противозаконные действия от чужого имени.

 

Автор: hammer616

Категория: Комп. технологии | Просмотров: 1004 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь Сайта

Поиск

Друзья сайта
Друзья сайта








Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz