Главная
 
WelcomeПятница, 19.04.2024, 06:23



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы Сайта
Игровые новости
Flash игры
-Аркады
-Гонки
-Логические
-Симуляторы
-Стратегии
-Спортивные
-Стрелялки
-RPG
-Action
Чит коды
Видео приколы
Интернет
Бесплатные игры
--Аркады
--Логические
--Квесты
--Симуляторы
--Adventure
--Стратегии
--Гонки
--RPG
Прикольные рассказы
Гороскоп
Флэшечки
Комп. технологии
Авто & Мото
Необычное
Софт
ПроПитание
Разное
Comedy Club
Наша Russia
Cumedy Woman

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Самый дешевый 3D-принтер от Mcor Technologies
Самый дешевый 3D-принтер от Mcor Technologies
19:16


    В современных 3D-принтерах используется несколько вариантов технологии трехмерной печати, но всех их объединяет как дороговизна самого оборудования, так и высокая стоимость расходных материалов. Ирландская компания Mcor Technologies представила 3D-принтер Mcor Matrix, работающий на базе фирменной технологии печати, обещающий стать самым дешевым в использовании принтером для создания трехмерных моделей.

    Для печати моделей на Mcor Matrix не нужно обзаводиться дорогими химическими реагентами, как в случае трехмерной струйной печати, или находить также дорогостоящий жидкий полимер, как в случае трехмерной лазерной печати: в 3D-принтере Mcor Matrix расходным материалом являются бумага формата А4 и специальный клей.


    Как и большинство струйных трехмерных принтеров продукт Mcor Technologies использует технологию послойной печати – т.е. исходная модель делится компьютером на тонкие слои, изготавливаемые принтером из обычной бумаги и из которых при склеивании формируется трехмерная фигура. После склеивания модель проходит окончательную внешнюю обработку клеем, что добавляет ей прочности и эстетичности Модели, изготовленные таким способом, напоминают продукты резьбы по дереву и обладают достаточной прочностью для их использования в наглядных целях.


    Решение проблемы большой стоимости 3D-принтеров и расходных материалов к ним должно позволить расширить их использование не только в крупных архитектурных и машиностроительных корпорациях, но и в более мелких компаниях, нуждающихся в быстром и точном трехмерном моделировании.

    Хотя о стоимости самого принтера пока ничего неизвестно, производитель заявляет, что стоимость печати на Mcor Matrix обойдется в 50 раз дешевле, чем при печати на других 3D-принтерах и это может позволить повсеместно внедрить продукт Mcor Technologies на мировом рынке.



Автор: hammer616

Категория: Комп. технологии | Просмотров: 578 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Календарь Сайта

Поиск

Друзья сайта
Друзья сайта








Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz